8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от ареста счетов за долги по ЖКУ родителей в квартире, в которой не живу?

Не платили за квартиру многое время,я в ней прописана с родителями, мне 19 лет, на данном адресе не живу, но мои кредитные карты арестованы судебными приставами, на меня повесили эти долги, как лучше решить ситуацию?

, Анастасия, г. Норильск
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! Всё верно, с Вас взыскали в солидарном порядке. Варианты следующие: 1) Вы идете к приставам и весь долг оплачиваете сами, а потом требуете с родственников вернуть Вам часть их задолженности. 2) Договариваетесь с родственниками и все вместе погашаете задолженность.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара
как лучше решить ситуацию?

Если имеет место судебный приказ, соответственно примите меры к его отмене — заявите о несогласии с присужденной суммой. При этом заявление об отмене подается в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. Если срок Вами пропущен, соответственно обращайтесь в суд, с просьбой о восстановлении срока на обжалование.  

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.  

0
0
0
0
Александр Симков
Александр Симков
Юрист, г. Норильск

По уже взысканному долгу платить Вам как солидарному должнику (члену семьи собственника, ну или нанимателя) придётся. Ваши права — взыскание оплаченного долга в порядке регресса с остальных членов семьи. Скорее всего взыскание было на основании судебному приказу, поэтому на данный момент вариант один — отмена судебного приказа. Ну и подача в суд о разделе лицевых счетов по оплате ЖКУ, в этом варианте платить Вы будете лишь пропорционально Вашей доле в общем размере начисленных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087195, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.03.2018