Доброго дня,
«Отрабатывать» вы обязаны, так как согласно законодательства РФ — это не «отработка», а срок за который вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении,
В свою очередь, нарушение работодателем своих обязанностей ни в коем случае не дает вам право не выполнять свои обязанности.
кроме того, если вы действительно не вышли на работу, то работодатель вправе вас привлечь к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.
Поэтому на вопрос: Что делать? отвечаю:
1. Отправить письмо заказное с описью и уведомлением о получении или телеграмму на адрес юридического лица о том, что просите уволить вас по собственному желанию.
2. Ходить на работу 2 недели*** / не хотите. на работе присутствовать, сходите в поликлинику, наверняка у вас что-то болит****
3. по истечении 2-х недель прийти за трудовой книжкой и расчетом ( возможно запросить письменно).
* на мой взгляд телеграмма предпочтительнее ( быстро)
** необходимо проверить по базе Nalog.ru возможно отличается от фактического. Если отчается я бы отправила на 2 адреса — дабы показать свою добросовестность, но минимум это на адрес указанный на налог.ру
***отсчет начинается с даты получения работодателем.
**** Не пользуйтесь услугами «КУПИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ» — листки нетрудоспособности «пробиваются».
С уважением,
Шевченко Лариса