Положена ли мне заработная плата за отработанный месяц на испытательном сроке, если ТД не было?

Во время испытательного срока был уволен. Заявления о приеме на работу не писал, трудовой договор не заключал. Проработал полный месяц, положена ли мне заработная плата?

, Алексей Котенко, г. Нарьян-Мар
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

Да. Вам обязаны оплатить отработанные дни.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам
нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Доброго дня,

Трудовой договор считается заключенным со дня когда работник приступил к выполнению должностных обязанностей.

Обязательство работодателя по выплате заработной платы  и право работника на получение заработной платы не зависит от того период испытания сейчас для работника либо нет.

ст. 70 ТК РФ. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов

С уважением,

Шевченко Лариса