332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена ли мне заработная плата за отработанный месяц на испытательном сроке, если ТД не было?

Во время испытательного срока был уволен. Заявления о приеме на работу не писал, трудовой договор не заключал. Проработал полный месяц, положена ли мне заработная плата?

17 Марта 2018, 12:07, вопрос №1937630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей! 

Да. Вам обязаны оплатить отработанные дни.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам 
нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

17 Марта 2018, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
32
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, 

Трудовой договор считается заключенным со дня когда работник приступил к выполнению должностных обязанностей.

Обязательство работодателя по выплате заработной платы  и право работника на получение заработной платы не зависит от того период испытания сейчас для работника либо нет.

ст. 70 ТК РФ. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов

С уважением, 

Шевченко Лариса

17 Марта 2018, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.