244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как избавиться от бесхозной машины владельцу автосервиса, если ее хозяин не объявляется?

Здравствуйте! Оплачиваю территорию под стоянку своих автомобилей, по договору, на территории завода. Напротив арендую автосервис. Пол года назад, неизвестный человек, не Россиянин, не хозяин, привез не рабочую машину, оставил ключи и номер телефона якобы хозяина и уехал. Созвонившись с якобы хозяином договорились, что как у него появится время он обязательно приедет и заключит договор на обслуживание. Прошло уже пол года, хозяина нет и телефон его уже несколько месяцев не работает. У меня вопрос, как избавиться от бесхозной машины, без нарушения закона. Стоянка у меня всего на четыре места и эта машина мне очень мешает, при этом я плачу арендную плату за место и с каждым месяцем несу всё большие расходы.

17 Марта 2018, 11:50, вопрос №1937616
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
138
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый вечер!

Можно предложить два варианта:

1) Обратиться в ГИБДД, возможно они вывезут данную машину на штраф-стоянку.

2) Признать через суд данную машину бесхозяйной

 и обратить ее в свою собственность. Потом делайте с ней, что хотите. Суд скорее всего, направит запрос в ГИБДД, чтобы выяснить по гос. номерам собственника автомобиля и привлечет его в качестве стороны по делу.  
17 Марта 2018, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Большое спасибо!

17 Марта 2018, 21:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут