160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли забрать дом, если часть его куплена за материнский капитал?

Добрый день .куплен дом за 600 тысяч 450 из них погашены материнским капиталом а остальные 100 платим кредит сбербанк и 50 тыс. эпотечной корпарация ЕЖС. Он на обременении ещё 2 года. могут ли наложить арест или забрать его через суд коллекторское агенство ФЕНИКС ???? так как произошло не понятное не до разумение брали кредит в банке ТИНЬКОФ решили закрыть его полностью позвонили на гор линию тинькоф нам сказали сумму для погашения 65 тыс рублей.мы её оплачиваем чеки у нас на руках .потом звоним они говорят что деньги пришли.всё хорошо.а потом через пол года выясняется что деньги пришли а потом их кто то снял после 12 часов ночи .мы ещё раз ложить такую сумму отказались так как у нас нет таких уже денег. и они передали это каллекторскому агенству ФЕНИКС.теперь они грозятся забрать дом и посадить мужа в тюрьму на два года. Пожалуйста скажите .что вообще по закону нам грозит??? спасибо.

17 Марта 2018, 11:33, вопрос №1937601

Уточнение клиента

им ещё нужно заплатить 74 тыс.

17 Марта 2018, 11:23
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
217
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила.

Дом забрать не могут.Обратитесь в: 

1) Прокуратуру;
2) Полицию;

Правоохранительные органы борются с  коллекторскими агенствами, которые преступил закон. 

17 Марта 2018, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут