8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если вход в детскую организацию засоряется окурками из туалета колледжа?

как правильно поступить в такой ситуации и есть ли какие-либо законы?

крыльцо и двор ДЕТСКОЙ организации где я работаю вот уже второй год ежедневно засоряется окурками и прочим мусором, который выбрасывают в окна общественных туалетов принадлежащих музыкальному колледжу города. все попытки разговора с администрацией колледжа были грубо прекращены ( администрация отказалась принимать во внимание просьбы о решении этой проблемы) как поступить? куда можно обратиться с этой проблемой? у нас в организации занимаются дети от 3 лет...

грязь просто возмутительная, дети ходят по окуркам...

подскажите, есть ли законы на которые мы можем опереться, чтобы воздействовать на администрацию колледжа?

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, если не подействует, то жалуйтесь в прокуратуру

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Побои
Так же учитель передразнивает ребенка( у ребенка есть логопедические проблемы), не отпускает в туалет
Ребенку, 1 класс, положили диктофон в портфель. На записях выявились систематические унижения, оскорбления, угрозы: "стукну", "ударю" со стороны учителя. Так же учитель передразнивает ребенка( у ребенка есть логопедические проблемы), не отпускает в туалет. Может позволить себе так же залезть в портфель и забрать мобильный телефон.
, вопрос №4074125, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Если да/нет, на основании какого пункта законодательства?
Подскажите, как правильно подать документы для расчета пособий по нетрудоспособности в связи с БИР и пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, если: - ухожу в декрет в 2024г, на момент ухода в декрет работаю в одной организации (с 2018г - основное место работы) - в 2022г, используемом для расчета пособий при выходе в декрет в 2024, работала по внешнему совмещению на 0,5 ставки у других работодателей: январь-февраль 2022-один работодатель, март-ноябрь 2022г - другой работодатель. После ноября внешнего совмещения более не было. Вопросы: Должен ли текущий работодатель в этом случае учесть мой доход от внешнего совмещения за 2022г для расчета какого-либо из пособий (Бир, по уходу до 1,5)? Если да/нет, на основании какого пункта законодательства? Какие документы за 2022г от работодателей по совмещению я должна предоставить текущему работодателю? Справки 182н?
, вопрос №4073167, Ксения, г. Екатеринбург
Банкротство
Нужно ли об этом сообщить в организацию где оформляю банкротство?
Здравствуйте, скажите что будет если я после признания банкротом но до блокировки карты сняла детские пособия? Нужно ли об этом сообщить в организацию где оформляю банкротство?
, вопрос №4072616, Олеся, г. Краснодар
Трудовое право
Заявление на увольнение написано и подписано моей старшей медсестрой, медсестрой поликлиники и заведующим
здравствуйте! я работаю в детской поликлинике по целевому договору, отработала 19 мес из 36 положенных, хочу уволиться в связи с тем, что один из родителей получил инвалидность 1 группы, он проживает в другом городе, мне нужно находиться рядом с ним, чтобы ухаживать и помогать другим родственникам в бумажных делах. заявление на увольнение написано и подписано моей старшей медсестрой, медсестрой поликлиники и заведующим поликлиники, но медсестра всей больницы отказывает мне в увольнении, так как ей нужна справка о том, что я ухаживаю за своим отцом(это было вчера), сегодня ей уже нужно доп соглашения от моего колледжа. в трудовой инспекции мне сказали, что никакие справки не нужны и , эта медсестра должна просто подписать. подскажите, как правильно поступить и кто прав или не прав в данной ситуации
, вопрос №4072320, Регина, г. Казань
Военное право
Хочу пойти в армию, как будет более правильно поступить, с начала взять академический отпуск в колежде и
Приветствую, мне 18 лет, учусь в коледже на 2 курсе. Хочу пойти в армию, как будет более правильно поступить, с начала взять академический отпуск в колежде и только потом идти в военкомат за повесткой, или же сходить в военкомат за повесткой, только после всех монипуляций брать академический отпуск?
, вопрос №4071733, Михаил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.03.2018