76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Кто должен платить коммунальные услуги за сдаваемую женой квартиру во время моего отсутствия?

Мы с женой и несовершеннолетней дочерью являемся собственниками квартиры.Я долгое время не проживал в городе,квартирой заправляла жена сдавая её в поднаём.Образовались долги за коммунальные услуги.Жена отказывается их оплачивать.А на меня тем временем подала в суд УК,а так как меня не было в городе то мне присудили гасить долги без моего участия в процессе.

17 Марта 2018, 09:20, вопрос №1937521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. Во-первых, решение состоявшееся без вашего участия, скорее, заочное, поэтому рекомендую Вам в течении 7 дней с момента получения настоящего решения обратиться в суд с заявлением об отменен заочного решения.После отмены спорного решения, Вы сможете участвовать при рассмотрении дела, приводить свои доводы и возражать отнсительно заявленных исковых требований.Как видно из Вашего  обращения, Вы с супругой состоите в законном браке. Соответственно, в соответствии со статьей  СК РФ  предполагается, что вы вместе с супругой владеете и пользуетесь совместным имуществом совместно. Однако, как видно из Вашего обращения, Ваша супруга  без Вашего ведома распорядилась квартирой, находящейся в общедолевой собственности по своему усмотрению без Вашего на то согласия. В соответствии со статьей 35 СК РФ сСделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

17 Марта 2018, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут