308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поступить, если потеряла дорогой телефон и написала заявление в полицию?

здравствуйте! Я потеряла телефон,телефон не дешевый, написала заявление в полицию, прошел месяц. Скажите мне стоит еще подождать от них хоть какого то ответа, или принять какие то действия?

17 Марта 2018, 07:51, вопрос №1937472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лилия
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. по истечении месяца со дня Вашего обращения сотрудники правоохранительных органов обязаны Вас известить о своем решении, принятом по Вашему заявлению. Они должны вынести постановление о возбуждении уголовного дела либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того они обязаны произвести все необходимые и неотложные следственные мероприятия по поиску преступника и возврату Вам похищенного телефона. Вам необходимо срочно обратиться в отдел полиции, в который вами было подано заявление, потребовать ответа, потребовать отчета о том, как расследуется дело по факту кражи Вашего телефона. Если ответ сотрудников органа дознания Вас не удовлетворит, Вы вправе обратиться в прокуратуру в соответствии со статьей 124 УПК РФ  с жалобой на действия или бездействие сотрудников правоохранительных органов. вы также вправе в соответствии со статьей 125 УПК РФ обратиться с аналогичными жалобами в суд.

17 Марта 2018, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Владивосток

Спасибо большое)

17 Марта 2018, 11:37
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Если вы потеряли телефон, то по данному факту вероятнее всего уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, просто вам его не отправили. Какая связь между утерей телефона и полицией ???

17 Марта 2018, 09:09
q Отблагодарить
0 0
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Скорее всего, девушка неправильно выразилась. если она обратилась в полицию, значит она  предполагает, что его украли. Кроме того, так или иначе сотрудники полиции должны были либо вынести постановление о возбуждении уголовного дела, а, если из объяснений потерпевшей не усматривается совершение в отношении нее противоправных действий — вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

17 Марта 2018, 11:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.