416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться получения командировочных выплат в полном объеме после смены руководства?

Муж в 2017 был в командировке на Северном Кавказе 3 месяца. Выплатили 1/3 часть из того, что обещали. Тянут до сих пор. Сменился командир бригады, непосредственное начальство разругалось между собой и получается, что это уже никому не надо. Можно как-то вернуть деньги?

16 Марта 2018, 23:30, вопрос №1937381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Таким образом, можно обратиться в суд. Кроме того, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

17 Марта 2018, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут