276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие меры следует предпринять, если мастер по ремонту авто задерживает его выполнение?

Здравствуйте я в результате ДТП отдал своё авто по знакомству часному мастеру, но ремонт затянулся на год и досих пор не сделан могу ли я привлеч к ответственности мастера по закону, договор на окозание услуг не состовлялся, заранее спасибо

16 Марта 2018, 22:15, вопрос №1937330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
255
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван

Договор возмездного оказания услуг может быть заключен в устной форме

В соответствии с ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вы можете отказаться от ремонта и потребовать вернуть Вам деньги

С уважением, Роман

16 Марта 2018, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наиль
20
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кумертау
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу все сделки должны быть облечены в письменную форму (требование ст. 161 ГК РФ), в некоторых случаях стороны ограничиваются устными договорённостями.

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.(п. 1 ст. 162 ГК РФ). Расписка о получении денежных средств за ремонт является доказательством. Если нет, то трудно будет доказывать в суде о каких либо устных договоренностях.

17 Марта 2018, 00:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут