112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли отказ в трудоустройстве медсестры из-за перерыва в работе?

не работала по семейным обстоятельствам 15 лет до этого закончила мед.училише захотела вновь устроиться работать мед. сестрой не берут говорят диплом потерял свою силу что делать

16 Марта 2018, 21:56, вопрос №1937295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Диплом является документом без ограничения срока действия и он не теряет своей силы.

Просто, считается у медицинских и педагогических работников, что если в течении 3 или 5 лет человек не работал по специальности, указанной в дипломе, то он теряет свою квалификацию. Вам следует подтвердить свой диплом, можно пройти курсы повышения квалификации.

С Уважением, Надежда.

17 Марта 2018, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут