Может ли муж прописать на свою часть жилплощади ребенка от другой женщины?

Здравствуйте! У мужа появился ребенок от любовницы, может ли он его прописать на свою часть жилплощади (квартира приобретена в браке и оформлена в равных долях между мной ребенком и мужем )?

, Аноним, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да, в Вашем случае Ваш супруг может прописать своего несовершеннолетнего ребенка от своей любовницы в Вашей квартиры, без Вашего согласия.

В соответствии с Гражданский кодексом РФ Статья 20.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.