352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли муж прописать на свою часть жилплощади ребенка от другой женщины?

Здравствуйте! У мужа появился ребенок от любовницы, может ли он его прописать на свою часть жилплощади (квартира приобретена в браке и оформлена в равных долях между мной ребенком и мужем )?

16 Марта 2018, 21:04, вопрос №1937253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, в Вашем случае Ваш супруг может прописать своего несовершеннолетнего ребенка от своей любовницы в Вашей квартиры, без Вашего согласия.

В соответствии с Гражданский кодексом РФ Статья 20. 

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. 

17 Марта 2018, 01:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут