200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерны ли действия военкомата в данном вопросе?

Ст. офицер,уволен из в.с.в1997г. по болезни.Выслуга 28 лет в календарном исчислении.Контрактов ни когда ни с кем не заключал.После,в течение 20 лет,получения пенсии,в декабре 2017г, сославшись на постановление от 21.12 2011г.

№1074 мне исключили 6 лет службы в Объединенных В.С 3г. и 3г.в В.С. Республики Казахстан.Военкомат поясняет,что в моем случае учитывается только служба в В.С. СССР

16 Марта 2018, 18:05, вопрос №1937113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением о производстве перерасчёта пенсии с зачётом 6 лет и получить письменный отказ, потому что позиция военкомата не объяснима никаким толкованием закона. Это самое постановление, на которое они ссылаются, действует с 2012 года, на этот момент Вы уже приобрели право на пенсионное обеспечение, и ухудшаться ваше положение новым законом не может. 

Статья 4 ГК РФ:

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Получайте письменный ответ и обращайтесь.

16 Марта 2018, 18:31
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут