Могут ли отказать в ипотеке, если у мужа долг за ЖКХ?

Здравствуйте! Подскажите, могут ли отказать в ипотеке, которую я хочу оформить полностью на себя, если у мужа,на квартире, где он прописан висит долг (около 200 тысяч рублей), квартира приватизирована на 5 человек (мать, отец, муж, его сестра и её ребенок). Будут ли проверять мужа, если оформлять буду только на себя. Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Подскажите, могут ли отказать в ипотеке, которую я хочу оформить полностью на себя, если у мужа, на квартире, где он прописан висит долг (около 200 тысяч рублей), квартира приватизирована на 5 человек (мать, отец, муж, его сестра и её ребенок). Будут ли проверять мужа, если оформлять буду только на себя.

Решение в любом случае принимает банк и законом этот вопрос не урегулирован, поэтому имеется вероятность, что все-таки банк одобрит ипотеку.