600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Могут ли отказать в ипотеке, если у мужа долг за ЖКХ?

Здравствуйте! Подскажите, могут ли отказать в ипотеке, которую я хочу оформить полностью на себя, если у мужа,на квартире, где он прописан висит долг (около 200 тысяч рублей), квартира приватизирована на 5 человек (мать, отец, муж, его сестра и её ребенок). Будут ли проверять мужа, если оформлять буду только на себя. Спасибо!

16 Марта 2018, 15:44, вопрос №1936948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21193
ответа
6331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Подскажите, могут ли отказать в ипотеке, которую я хочу оформить полностью на себя, если у мужа, на квартире, где он прописан висит долг (около 200 тысяч рублей), квартира приватизирована на 5 человек (мать, отец, муж, его сестра и её ребенок). Будут ли проверять мужа, если оформлять буду только на себя. 

Решение в любом случае принимает банк и законом этот вопрос не урегулирован, поэтому имеется вероятность, что все-таки банк одобрит ипотеку.

16 Марта 2018, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.