Может ли суд выделить границы в муниципальной квартире?

Я прописана в 2 комнатной муниципальной квартире вместе с бывшим мужем. Муж на данный момент в квартире не проживает, но при этом оплачивает 50% услуг жкх. Имеет ли он право закрыть одну из комнат, и может ли суд разделить (выделить) границы?

, Надежда, г. Волгоград

Суд не выделяет границы, он рассматривает ваш иск об определении порядка пользования жилым помещением. Иск может подать либо ваш супруг, либо вы, если не согласны с тем, что муж занимает комнату. В иске нужно будет прописать кто по вашему мнению и какую комнату должен занимать. Суд будет решать вопрос при предоставлении доказательств и с учетом доводов сторон. Госпошлина по иску — 300 рублей. Иск подается в районный либо в городской суд