284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли попасть под сокращение по указанной дате в договоре?

Здравствуйте, я работаю вахтовым методом, но попал под сокращения, работатадатель мне предоставил несколько лесьов с вакансеями я ознакомился с вакансеями но они меня не устраивают, так как у меня нет опыта работы по ним и так же оброзования, договор уменя с работадателем заключен на постоянно, но время прекрощения договора у меня заканчивается 06.04.18 года, но мне сказали что я еще должен съездить в отпуск, и тогда они меня сократят как я приеду после отпуска, отпуск у меня начинается с 04.04.18 по 04.05.18 года, могу ли я не ехать в отпуск и сократися по указанной дате в договоре 06.04.18 года, или мне работпдатель скажет писать заявления по собственному желанию, так как я отказался от предложенных мне вакансий.

16 Марта 2018, 12:15, вопрос №1936709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

МОжете и не ехать, тогда работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника (действующая редакция)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 19][Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

16 Марта 2018, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут