296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать, если заставляют выйти на работу 18 марта?

18 марта 2018 года всех учителей школы вместе с обучающимися и их родителями по приказу директора школы обязали явиться в школу для проведения различных мероприятий. Например: в начальной школе - "Весёлые старты". В школе 5-ти дневная рабочая неделя. Обучающиеся и учителя остаются без законного выходного дня. За этот день учителям дают 2 дня к отпуску. Что делать? Не исполнять приказ? Опасно?!

16 Марта 2018, 11:53, вопрос №1936652

Уточнение клиента

6-ти дневная рабочая неделя

16 Марта 2018, 12:23
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1571
ответ
680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день. Вообще, да, тут необходимо решить стоит ли идти наперекор воле руководства и портить отношения, но с точки зрения закона ТК РФ указывает 

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
 

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

16 Марта 2018, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут