336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если руководство снимает недостачу в магазине по той цене, которую установил?

как должны снимать недостачу с продавцов - по оптовой цене или по той которую наценил начальник?

16 Марта 2018, 10:11, вопрос №1936528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Недостача — это конечная стоимость реализуемой продукции и полученной фактической цифрой. Недостача выявляется в процессе инвентаризации, которая осуществляется в установленном законом порядке.  Факт недостачи и ее сумма должны сверяться с учетными данными. Недостача может учитываться как по закупочной, так и по розничной цене (разница будет в методиках оценки). При способе расчета по розничной стоимости из суммы закупочной и розничной цены вычитается выручка от реализации товара. Затем от полученной цифры отнимается стоимость товара, имеющегося в наличии. Полученная разница и будет суммой недостачи.   Проверяйте. 

16 Марта 2018, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут