8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшие собственники не съезжают с проданной квартиры?

Добрый день!

Прошу совета. Ситуация такая: бывшие собственники нарушают ДКП, не съезжают и не выписываются из проданной квартиры. В договоре есть такая формулировка: Продавец передал вышеуказанную квартиру покупателю в пригодном для проживания состоянии до подписания настоящего договора. Обязанность продавца передать вышеуказанную квартиру считается исполненной после подписания настоящего договора. Могу ли я приехать, вызвать полицию и взломать замок? Или может полицию не нужно вызывать? Как вообще поступить можно без суда(т.к это долго)?

И если в договоре указано, что продавцы должны выписаться в течении 14 дней после регистрации, эти дни будут исчисляться как календарные? Или рабочие?

Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Во-первых, вам нужно вызвать участкового, чтобы зафиксировать факт того, что квартиру не освобождают. Выселением полиция заниматься не будет, этот процесс осуществляется только судом. Вместе с требованием о выселении вы можете требовать компенсацию убытков, причиненных вам ненадлежащим исполнением договора. Например, расходы на арендованное жилье, на необходимость пользоваться гостиницей и т.д.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, я могу сам снять замок?

Выписывать их однозначно придется через суд, но хотя бы заехать я могу?

Чисто теоретически вы можете делать, как собственник, все, что считаете нужным. но если они подадут на вас заявление о самоуправстве, или о пропаже вещей в результате  ваших самоуправных действий (а обычно оказывается что под кроватью лежал чемодан с  бриллиантами, которые исчезли), у вас могут быть дополнительные проблемы.

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! Вы можете срезать замки и въехать в вашу квартиру, которая находится в собственности. Если срок не оговорен в рабочих  днях, то считается в календарном исчислении. Ну а снимать с регистрации и выселять из квартиры придется в судебном порядке, если продавец этого не сделает добровольно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.03.2018