308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работник вести группу ТЭ-1 в спортивной школе?

имеет ли право работник вести группу ТЭ-1 в спортивной школе, если у него нет соответствующего образования спортивной направленности, даже курсов по данной направленности (есть аттестат - педагог - психолог в дошкольных учреждениях и училищах)

16 Марта 2018, 10:05, вопрос №1936524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для работы в спортивной школе, имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности (дополнительное образование детей и взрослых) требуется соответствующее образование.

ФЗ-273 Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
 

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Открыть полный текст документа

16 Марта 2018, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут