308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как происходит выписка жильцов из дома при покупке дома?

Добрый день. При покупке дома остались не выписанными жильцы. Одних место проживание не известно. Другие выписываться не хотят. Как произвести процедуру выписки? Можно ли обойтись без суда?

16 Марта 2018, 08:56, вопрос №1936443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
21128
ответов
8183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день. При покупке дома остались не выписанными жильцы. Одних место проживание не известно. Другие выписываться не хотят. Как произвести процедуру выписки? Можно ли обойтись без суда?

Вероника

Вероника, добрый день! В принципе можно без суда и не нарушая закон заставить тех кто там фактически живет съехать, но с регистрации их все равно снять можно только в судебном порядке в рамках иска о выселении или признании утратившим право пользования жильем (для тех кто не живет фактически). Также с тех кто не хочет выселятся можно дополнительно попробовать взыскать плату за жилье в виде неосновательного обогащения 

16 Марта 2018, 09:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут