Перед отлëтом в другой город, утром наведался газовщик (Жильцы дома небыли предупреждены газовой службой о

Перед отлëтом в другой город, утром наведался газовщик (Жильцы дома небыли предупреждены газовой службой о предстоящих работ, удостоверение при входе не предъявил специалист, поверочный документ на оборудование по учëту утечки газа не предъявил, акт работ не оставил в связи скорейшего отъезда. Такси приехало и мы уехали) по итогу его деятельности была им установлена протечка газа, даже при закупоренном кране (трубы у нас старые). В итоге перекрыл весь дом, на время нашего отъезда пострадали соседи (полторы недели без газа 5 квартир). По приезду выяснилось, что жек оплатил некую неустойку или штраф в размере 15 тысяч...

, Роман Молотов, г. Краснодар

Здравствуйте.

По правилам, перед началом работ по проверке газового оборудования управляющая компания обязана заранее уведомить жильцов. Это позволяет людям подготовиться и быть дома. В вашем случае такого уведомления не было, что уже является нарушением.

Кроме того, сотрудник специализированной организации обязан был предъявить вам удостоверение. Тот факт, что он этого не сделал, серьёзно ставит под сомнение его полномочия.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!