240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как осуществляется отказ от гражданства Украины?

Здравствуйте! В 2003 году моя супруга в упрощенной форме (за особые заслуги перед Отечеством) получила гражданство РФ. отказ оформляля вместе с документами на гражданство. Прошло 15 лет... Супруга служит в полиции 10 лет, пришло требование предоставить документ, что она не является гражданкой Украины, у нас кроме копии Указа Президента и паспорта РФ нет ни чего, со службы грозят уволить, как поступить? Спасибо

16 Марта 2018, 02:15, вопрос №1936324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Андрей.Если 10 лет назад отказ оформляли, тогда скорее всего, выход из гражданство украины осуществлен.Нужно обратиться в посольство и требовать спраку о выходе из гражданства РФ и за одно сдать Украинский паспорт, если не сдали  В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14.

 Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства.Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Поэтому  если нет, другого выхода Вам еще раз нужно отправить в посольство украины   заявления об отказе от  гражданства Украины но это заявления предварительно заверяйте у нотариуса  и предоставьте по месту работы и укажите данный закон .

Удачи Вам

16 Марта 2018, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Зафар

17 Марта 2018, 00:12
Андрей
клиент, г. Екатеринбург

У нас другая статья...  13, «за особые заслуги перед Отечеством» паспорт остался только загран

17 Марта 2018, 00:15
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
«за особые заслуги перед Отечеством» паспорт остался только загран

Андрей

Разницы нет, сейчас один порядок есть для отказа от гражданства украины, они указан в статье 14, они и в статье 33.1 тоже указан.

С другой стороны если Вы приняли на оснровании ч.3, ст.13 3.

Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

Вы вообще не должны были оформить отказ от гражданства Украины

С Уважением

17 Марта 2018, 00:22
Андрей
клиент, г. Екатеринбург

Понятно Зафар, мы вначале испугались подводных камней, сейчас думаю достаточно будет представить нотариально заверенная отказ. В любом случае вопроса об увольнении из органов МВД стоять не может! Очень благодарен за Ваше время

17 Марта 2018, 00:34
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
мы вначале испугались подводных камней, сейчас думаю достаточно будет представить нотариально заверенная отказ. В любом случае вопроса об увольнении из органов МВД стоять не може

Андрей

Все правильно.

17 Марта 2018, 00:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут