Какие нарушения должны быть у судьи чтобы данная судебная коллегия провела по нему проверку?

Здравствуйте. Квалификационная коллегия судей по каким вопросам принимает жалобы к своему рассмотрению?

Какие нарушения должны быть у судьи чтобы данная судебная коллегия провела по нему проверку?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Квалификационная коллегия судей по каким вопросам принимает жалобы к своему рассмотрению?

ЮЛИЯ

К полномочиям Квалификационной коллегии судей относятся вопросы

Рассмотрение вопросов о даче судьям разрешений на принятие званий, наград

Представление судьи к награждению государственной наградой или присвоению почетного звания Российской Федерации

 Порядок проведения квалификационной аттестации судей и присвоения квалификационных классов

. Приостановление и возобновление полномочий судьи

Порядок подачи и рассмотрения жалобы или сообщения о совершении судьей дисциплинарного проступка

Производство по вопросам привлечения судей к дисциплинарной ответственности

Досрочное прекращение полномочий председателя, заместителя председателя суда с оставлением в должности судьи

Рассмотрение вопросов, связанных с неприкосновенностью судьи. Рассмотрение вопроса о связи гибели (смерти) судьи, в том числе пребывавшего в отставке, с исполнением им служебных обязанностей

С Положением о ККС можете ознакомиться тут