552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как быть при такой ситуации, если сторож утверждал о наличии трещины?

У меня есть гараж,а вчера позвонил сторож всех горожей и сказал что при очистке снега,трактором упала стена когда снег оперся на стену.Сторож говорит что это у вас была трещена в стене,а ничего не было.Как сейчас быть?Он стоит на своем...

15 Марта 2018, 20:28, вопрос №1936107
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Чтобы стена упала от снега, это какой гараж должен быть, бумажный что ли. И причем тут сторож. Скорее всего стена была повреждена трактором, к водителю трактора и надо предъявлять претензии

Гражданский кодекс, N 14-ФЗ | ст. 1064 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 59][Статья 1064]

15 Марта 2018, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29579
ответов
13143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Предъявляйте иск к тому, кто направил этот трактор чистить снег, на основании

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
 

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

15 Марта 2018, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.