8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мед учреждения отказываются выдавать справки от психиатра?

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я проживаю в Омске и сегодня весь день потратила на то,чтобы взять справку от психиатра для замены водительского удостоверения из-за окончания срока его действия. Почему подобную справку выдают только в одной поликлинике , где огромная очередь по 2-3 часа (мы ее отстояли, но не успели до обеденного перерыва из-за того,что меня из окна в окно гоняли , а это две разные очереди ) , а в частных клиниках и другой поликлинике меня отказались принять в связи с тем, что они выдают подобные справки только тем, кто проходит у них шоферскую комиссию, а мне нужна только это справка!!! На каком основании мне отказано в выдаче справки , тем более, что она платная??

Показать полностью
, Анна, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Психиатрические и наркологические диспансеры отделены от других больниц и поликлиник, поскольку имеют определенную специфику и обладают базами (архивами) данных, о лицах стоящих на соответствующем учете;

Во многих районных поликлиниках имеются специализированные кабинеты,  которые специализируются на выдаче подобных справок для населения конкретного района города. 

Они как правило являются филиалами муниципальных диспансеров и  образованы для удобства местных жителей. 

Таким образом, чтобы не имелось проблем при оформлении медицинской справки для ВУ лучше обращаться в диспансеры (психонерво) по месту постоянной регистрации.

К сожалению это проблема не только Омска......

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! Мне ведь нигде не отказали выдать справку от психиатра, если я буду проходить всю комиссию у них!!! Почему отказывают в выдаче справки, если комиссия мне не нужна?? Она пройдена мной !

Полагаю, что ответ на Ваш вопрос кроется в деньгах, которые хотят получить различные центры, клиники, кабинеты и т. д. Многие врачи работают по совместительству и т. д.

Ситуация которую Вы описали — проблема наверное всех регионов РФ... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2018