Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли то,что жильцы не желают выселяться из арендуемой квартиры?
Я регулярно сдаю квартиру и мне приходится сталкиваться с выселением людей. При этом люди, не желая выделяться и платить, вызывают в мою квартиру полицию и начинают разбираться. Имеют ли они право делать это в моей квартире?
Запретить вызывать полицию, конечно, не возможно. А вот грамотно заключать договора с арендаторами вы можете. Желательно также оформить предпринимательскую деятельность и платить налоги, потому как большинство арендаторов этим и пытаются шантажировать. Если у вас будет все нормально оформлено, то проблем быть не может.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите разобраться. Соседка с первого этажа перекрыла доступ воды в квартиру второго этажа самовольно.Правомерно ли это?И как наказать по закону?
, вопрос №5007107, Маргарита, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли списание всей пенсии приставами без сохранения прожиточного минимума
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №5006543, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, Бестужев Роман Александрович, арендовал квартиру в Калининграде с 7.06.2026 по 8.07.2026 в срок на 32 дня, в договоре аренды был пункт (8.3) о возвращении залога, что залог должен быть возвращён после 5 дней с момента окончания аренды, я подписался под этим пунктом в день, когда съезжал с квартиры и написал, что 32 тысячи рублей залога я получил, после чего в этот же день я улетел в Питер, то есть деньги по условиям договора я на руки получить не мог, но спустя 8 дней деньги мне так и не вернули, я написал хозяину квартиры, а он заблокировал меня, могу ли я вернуть свои деньги? Все скриншоны переписки в WhatsApp и Циан остались
, вопрос №5005789, Роман, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в постоянной регистрации?
Мой брат продает недвижимость и для этого ему необходимо выписаться из неё.
Я хочу прописать его в квартиру, где прописана я, муж и 3-е наших детей.
Квартира принадлежит мужу, он 1 собственник.
Площадь квартиры 32 кв.м. Жилая площадь 18.8 кв.м.
Нам через госуслуги ответили отказом, ссылаясь на пункт 18 в Правилах регистрации, утвержденных Правительством Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713.
, вопрос №5004822, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нотариус в 2024г. выдала право на собственность (доля в квартире) по завещанию, сделанному в 2022г. При этом эта доля в квартире вообще никогда не была зарегистрирована в Росеестре. Правомерно ли действие нотариуса?
, вопрос №5004060, Евгений, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.