Что делать,если заказанный товар оказался с браком?

Здравствуйте.Купил в интернете,а точнее в группе вконтакте кроссовки,они пришли бракованые,продавец что-то говорил о замене,а теперь говорит,что не факт,что брак наш,что мне делать?забрал с почты только вчера,заказывал 28-го февраля.

, Егор, г. Иваново
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Напишите заявление на возврат денег за бракованный товар и передайте его продавцу /направить заказным письмом с уведомлением. Укажите, какие у вас претензии к качеству купленной вещи, когда вы ее приобрели, приложите все имеющиеся документы (гарантийный талон, чек). Объясните, что вы хотите вернуть товар и получить назад свои деньги. Сделайте копии предоставленных вами документов. Денежные средства за бракованную вещь, вам обязаны вернуть в течение десяти дней, с момента оформления претензии.