8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если не выплачивают алименты?

Здравствуйте! 20 ноябре 2017 года подала исполнительный лист судебным приставам о взыскании алиментов с бывшего мужа..Муж имеет доход с двух организаций-основная работа и военная пенсия.Исполнительные листы были поданы соответственно везде.Прошло почти 4 месяца..алименты так и не приходят.Зашла на сайт судебных приставов,производство в отношении мужа есть и даже долг висит..но с решения суда которое было в августе прошло полгода ...а за должность всего 27 тысяч..как быть?

, Ольга, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Это работа судебных приставов, поскольку тут усматривается бездействие, то Вы можете направить жалобу старшему судебному приставу. А так же жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру, для проведения соответствующей проверки. Поскольку чтобы пристав начал работать, придется «расшевеливать».

Если данных мер будет недостаточно, то бездействие судебного пристава можно обжаловать в судебном порядке, в силу ст. 360 Кодекса административного судопроизводства. Это более эффективная мера.

С Уважением!

0
0
0
0
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Добрый   день, Ольга. В силу ст. 50  Федерального Закона  об исполнительном  производстве  взыскатель  имеет  право  знакомиться  со всеми  материалами  исполнительного  производства, делать  выписки ...  В вашей  ситуации  разумно  было  бы лично  обратиться   с службу  судебных приставов и первым  делом  снять  копии  со всех  материалов исполнительного производства.  Также  Вы  вправе  требовать  у пристава,   чтобы   тот произвел расчет  задолженности бывшего   мужа  по алиментам. Расчет  задолженности обычно оформляется  путем   вынесения  приставом  постановления, в котором  приводятся   расчеты.   Если  Вы  не согласны  с действиями (бездействием) пристава, можно  обращаться с жалобой  к старшему судебному   приставу или в суд.

С Уважением.  Специалист Муханов Михаил. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за внятный ответ!

Похожие вопросы
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.03.2018