Как именно продлевается гарантия на телефон после гарантийного ремонта?
26.01.2017 купила смартфон в Евросети.
10.01.2018 Евросеть приняла смартфон на гарантийный ремонт (красные полосы и постоянно выключался).
20.02.2018 я забрала телефон после 40 дней ремонта (заменили жк-дисплей полностью).
С 05.03.2018 смартфон стал самопроизвольно выключаться. При входящем звонке не высвечивается контакт, экран просто черный и не работает ни одна кнопка. Через 15-20 минут телефон самопроизвольно перегружается и включается. Также после первого самопроизвольного выключения абсолютно перестала работа кнопки «домой» на возврат к предыдущей странице.
14.03. обратилась в магазин, чтобы сдать телефон на проверку качества.
Но было отказано.... так как кончилась гарантия.
Я понимаю так, что по закону из-за ремонта гарантия продлена до 07.03.2018 (26.01.2017 + 40 дней).
Но вопрос в том, что по факту данной доп.гарантией я не могу полноценно воспользоваться, т.к. телефон забрала 20.02.2018, а это как раз середина срока доп.гарантии.
То есть доп.гарантией в 40 дней (срок ремонта) я воспользовалась лишь частично, т.к. телефон был еще на ремонте, а доп.гарантия вступила уже в силу.
Правомерно ли это? Иначе никакого смысла а такой гарантии я не вижу.