8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма налога будет подлежать уплате,если закрыть ИП и продать коммерческую недвижимость как ф/л?

Купили коммерческую недвижимость как физ.лицо, 9 лет назад, последние три года сдавали в аренду через ИП (того же физ.лица), сейчас готовим к продаже. Какую сумму налога начислят, если закрыть ИП и продать как физ.лицо (как и покупали). Спасибо.

, Марина, г. Челябинск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Купили коммерческую недвижимость как физ.лицо, 9 лет назад, последние три года сдавали в аренду через ИП (того же физ.лица), сейчас готовим к продаже. Какую сумму налога начислят, если закрыть ИП и продать как физ.лицо (как и покупали). Спасибо.

Марина

Марина, добрый день! Если закроете ИП и после будете продавать налог составит 13% от цены продажи поскольку применительно к имуществу, использовавшемуся в предпринимательской деятельности не применяются положения главы 23 НК по срокам владения а равно по возможности уменьшения налогооблагаемого дохода на расходы либо получения имущественного вычета в соот. со ст. 220 НК. При этом до прекращения ИП можно либо применить профессиональные налоговые вычеты в соот. со ст. 221 НК либо если ИП на УСН уплатить налог с продажи в рамках УСН закрыв ИП уже после продажи

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо :)

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред
Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?
, вопрос №4086925, Александр,
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила нее на свою сторону и уроки с ней и в школу я понимаю сама в этом допустила бабушка властная просто боюсь что уйду. От сожителя и бабушка подаст на лишения есть сын два года так как боюсь что дочка со мной не поедит
, вопрос №4082934, Клиент, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
, вопрос №4082647, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018