304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какая сумма налога будет подлежать уплате,если закрыть ИП и продать коммерческую недвижимость как ф/л?

Купили коммерческую недвижимость как физ.лицо, 9 лет назад, последние три года сдавали в аренду через ИП (того же физ.лица), сейчас готовим к продаже. Какую сумму налога начислят, если закрыть ИП и продать как физ.лицо (как и покупали). Спасибо.

15 Марта 2018, 13:18, вопрос №1935578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18241
ответ
7128
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Купили коммерческую недвижимость как физ.лицо, 9 лет назад, последние три года сдавали в аренду через ИП (того же физ.лица), сейчас готовим к продаже. Какую сумму налога начислят, если закрыть ИП и продать как физ.лицо (как и покупали). Спасибо.

Марина

Марина, добрый день! Если закроете ИП и после будете продавать налог составит 13% от цены продажи поскольку применительно к имуществу, использовавшемуся в предпринимательской деятельности не применяются положения главы 23 НК по срокам владения а равно по возможности уменьшения налогооблагаемого дохода на расходы либо получения имущественного вычета в соот. со ст. 220 НК. При этом до прекращения ИП можно либо применить профессиональные налоговые вычеты в соот. со ст. 221 НК либо если ИП на УСН уплатить налог с продажи в рамках УСН закрыв ИП уже после продажи

15 Марта 2018, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Челябинск

Спасибо :)

18 Марта 2018, 03:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут