Необходим ли принцип возмещения расходов на зарплату стажёрам при их увольнении?
Добрый день! Мы стажёрам устанавливаем стандартную зарплату (как у всех) на период испытательного срока. Период испытательного срока 3 месяца. То есть, грубо говоря, мы тратим на стажера 20 тысяч в месяц ( итого 60т.с.). По итогам испытательного срока стажёр может взять и отказаться от работы. Можно ли прописать в договоре обязанность стажера отработать расходы на его обучение. Либо обязать компенсировать наши расходы.
Обучение стажера у нас занимает много времени, сил, денег и тд.
не понимаю что заставляет автора вопроса платить вдвое больше МРОТ..
Думаю там Документы надо смотреть. Уточнений не поступило, значит ответы устроили.