256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Можно ли нанять работника на неделю?

Добрый день!

Я ИП на патенте, занимаюсь розничной торговлей продуктов без сотрудников.

У меня нет в планах брать сотрудников в ближайшем будущем. Но возникают иногда такие ситуации, такие как болезнь или поездка на несколько дней и мне нужно, чтобы кто-нибудь меня заменил. Могу ли я каким-то образом нанять человека на неделю - две недели на работу, например по договору, без трудовой книжки? чтобы нанять на короткий срок человека и избежать большой бумажной волокиты? и какие при этом я должна буду платить налоги?

Заранее спасибо

15 Марта 2018, 11:07, вопрос №1935433
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олеся.

Заключив либо трудовой либо гражданский договор, Вам в любом случае придется платить налоги страховые взносы, только при трудовом договоре Вы еще будет обязаны и нести обязанности по предоставлению гарантий работнику предусмотренных трудовым законодательством (отпуск, сроки выплаты заработной платы, больничный и пр.).

Если Вам необходимо чтобы на время Вашего кратковременного отсутствия был человек выполняющий определенные действия в Ваших интересах, проще всего оформить на выбранное Вами лицо нотариальную доверенность на необходимый Вам срок, по которой он от Вашего имени будет представлять Ваши интересы перед третьими лицами.

Статья 185 Гражданского кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Дополнительно можете ознакомиться с информацией по трудовому и гражданскому договору по ссылке:http://www.garant.ru/article/6...

15 Марта 2018, 11:15
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В целом закон допускает заключение ИП срочного трудового договора с работником

Файзуллин Марат

Суть вопроса не в том, допускается ИП заключать такие договоры или нет, думаю клиент в курсе, что допускается.

суть в том, что в данной ситуации срок отсутствия очень короткий и заключение как трудового так и гражданского договора не имеет смысла, так как естественно это будет связано с оформлением и пр. вопросами указанными уже мной, а клиента как раз такие правоотношения не интересуют, поэтому лично я считаю оптимальный вариант, это доверенность.

15 Марта 2018, 11:40
Олеся
клиент, г. Нарьян-Мар1

Большое спасибо.

Можно уточнить, пожалуйста?

1) Если взять человека по нотариальной доверенности, страховые взносы тоже надо платить? и отчетность тоже?

2)Если по гражданско-правовому договору то плачу страховые взносы и сдаю отчетность?

Просто хочу понять для себя разницу в затратах (ведь доверенность тоже стоит денег) и где надо будет заниматься сдачей отчетности, а где нет.

Заранее спасибо 

15 Марта 2018, 11:59
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Можно уточнить, пожалуйста?

1) Если взять человека по нотариальной доверенности, страховые взносы тоже надо платить? и отчетность тоже?

2)Если по гражданско-правовому договору то плачу страховые взносы и сдаю отчетность?

Просто хочу понять для себя разницу в затратах (ведь доверенность тоже стоит денег) и где надо будет заниматься сдачей отчетности, а где нет.

Олеся

По нотариальной  доверенности конечно ни чего платить не нужно, однако этому человеку нужно доверять. В случае конфликтной ситуации, законодательство будет не на Вашей стороне ( он может обратиться в труд. инспекцию следовательно грозят штрафные санкции).  Считаю гпх оптимально, ссылаясь что разовое выполнение работ. Если нужен  грамотный текст договора могу скинуть, обращайтесь.

15 Марта 2018, 12:27
Олеся
клиент, г. Нарьян-Мар1

Большое спасибо. 

Если Вы можете скинуть договор, я буду искренне благодарна.

15 Марта 2018, 14:11
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ничего платить не нужно будет оформляете просто доверенность по которой доверяете ему представление Ваших интересов перед любыми лицами, Вы ИП, т.е. физическое лицо, соответственно как физическое лицо можете наделить его необходимыми  полномочиями, которые он будет выполнять от Вашего имени, например заключать договоры купли продажи от Вашего имени с физическими и юридическими лицами. на неделю этого будет достаточно. Пример по ссылке:http://fb.ru/article/364847/obrazets-doverennosti-ot-ip-na-fiz-litso-kak-pravilno-oformit-doverennost

Что касается оплаты за его труды, то здесь все можно оформить обычной распиской. Иного варианта для Вашей ситуации чтобы избежать «бумажной волокиты» на неделю,  я не вижу.

15 Марта 2018, 12:30
Олеся
клиент, г. Нарьян-Мар1

Иван, огромное спасибо за помощь

15 Марта 2018, 14:12
1410
ответов
482
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Вариант с доверенностью без оформления отношений между работником и работодателем-  изначально предполагает подмену трудовых отношений. В связи с чем, любой Ваш конфликт с работником, и его последующая жалоба, может вылиться  для Вас привлечением к серьезной административной ответственности. Кроме того, доверенность предполагает отношения между работником и третьим лицом (покупателем, проверяющим), но не между работником и работодателем. В таком случае — можно вообще не оформлять  отношения между Вами и работником — ограничится устным договором. Но в части ответственности Вы уже предупреждены в предыдущем ответе. 

15 Марта 2018, 12:13
Олеся
клиент, г. Нарьян-Мар1

Марат, большое спасибо 

15 Марта 2018, 14:14
получен
гонорар
50%
Адвокат - Марат
1410
ответов
482
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я каким-то образом нанять человека на неделю — две недели на работу, например по договору, без трудовой книжки?

Здравствуйте Олеся!  В целом закон допускает заключение ИП срочного трудового договора с работником (что в данном случае и имеет место)

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор (выдержка)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);
с лицами, направляемыми на работу за границу;
По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания — 20 человек);

например по договору, без трудовой книжки? 

Если для Вашего работника, данная работа является основной, соответственно вы обязаны оформлять трудовую книжку, и исключений в Вашем  случае нет: 

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 25.03.2013)
«О трудовых книжках»
(вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

3. Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.
Работодатель — физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, не имеет права производить записи в трудовых книжках работников и оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.
(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

4. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

чтобы нанять на короткий срок человека и избежать большой бумажной волокиты?

Документально оформлять работника необходимо, т.к. в противном случае возможно привлечение к адм. ответственности:  (выдержка):

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей

В части налогов и взносов,   Вам указывалось предыдущем ответе.

15 Марта 2018, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Олеся
клиент, г. Нарьян-Мар1

Марат, большое Вам спасибо за такой объемный и детальный ответ.

Скажите, пожалуйста, если я приму работника по гражданско-правовому договору, какие налоги я должна платить?

Пенсионный фонд

Медицинское страхование

и все ?

А также какие отчеты я должна сдавать за работника в данном случае?

15 Марта 2018, 15:29
1410
ответов
482
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

При заключении гражданско-правового договора с гражданином предприниматель  обязан  встать на учет в ПФР как плательщик страховых взносов (в качестве страхователя-работодателя). От выплаченной  стоимости работ   удерживается  НДФЛ 13%, т.к. в данном случае Вы являетесь налоговым агентом. Кроме того,  Вы обязаны  платить за работника взносы в  размере: ПФР 22% и ФФОМС 5,1%.

15 Марта 2018, 15:54
Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нанимая человека на работу по срочному или бессрочному договору вам потребуется заключать трудовой договор, делать запись в трудовую книжку.

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя (ст. 61 ТК РФ).

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (ст. 66 ТК РФ).

Уплата налогов при трудоустройстве работников: НДФЛ-13%, страховые взносы в налоговые органы.

Также можно заключить с физ.лицом гражданско-правовой договор, не делая записи в трудовую книжку. Вознаграждение по договору облагается НДФЛ.

К доходам от источников в Российской Федерации относятся: вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений (п.п. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ).

15 Марта 2018, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, заключите в этом случае гражданско- правовой  договор. То регистрировать работника не нужно. 

Однако согласно Статья 431. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок возмещения суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

15 Марта 2018, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олеся. В вашем случае целесообразно заключать срочный трудовой договор — на период отсутствия работника. Это соответствует и закону, и вашей ситуации.

Никакой особой волокиты не предвидится, если у вас будет заранее заготовлены шаблоны приказов о приеме на работу, об увольнении, заявления работника о заключении с ним срочного трудового договора.

Особо разорительных платежей в бюджетные фонды  тоже не предвидится — всего 13 % от начисленной работнику заработной платы.

Рассчитывать, что «по доверенности», при отсутствии трудового договора, можно выполнять трудовые обязанности, не стоит. Для выдачи доверенности между вами, все равно, должны существовать какие-то отношения  — трудовые или гражданско-правовые.

Однако гражданско-правовой договор заключать в ситуации выполнения лицом трудовых обязанностей рискованно. Сущность договора определяется не его названием, а правами и обязанностями сторон. И в такой ситуации совсем нетрудно установить, что фактически правоотношения — трудовые.

Поэтому правильнее всего оформлять такие правоотношения, которые соответствуют фактическим обстоятельствам.

15 Марта 2018, 12:29
q Отблагодарить
0 0
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

В соответствии со ст. 59 ТК РФ, 

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
15 Марта 2018, 12:32
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Для выдачи доверенности между вами,все равно должны существовать какие-то отношения  — трудовые или гражданско-правовые

Гусева Татьяна

Это не так, доверенность сама является уже односторонней сделкой, никакой другой сделки ей предшествовать не должно, в какой норме закона Вы увидели такое условие для оформления доверенности. Статья 185 ГК РФ, такого условия не содержит.

Что касается трудовых обязанностей, из понятие раскрывается в статье 15 и 16 Трудового кодекса РФ и никакого отношения к доверенности они не имеют.

15 Марта 2018, 12:34
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Иван,

Выдача доверенности не подменяет необходимость заключения договора. 

Если объяснить по-простому, выдавая доверенность, вы совершаете сделку. Но это сделка — только по выдаче доверенности.

А трудовой договор или гражданско-правовая сделка, это абсолютно другие сделки. И сделка по выдаче доверенности вовсе не равна заключению трудового или гражданско-правового договора. По-моему, это элементарно.

Не понятно, как можно ставить знак равенства между абсолютно разными действиями.

15 Марта 2018, 12:52
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Иван, вам следовало бы сначала понят, о чем идет речь.  Тогда и оспаривать бы не пришлось.

15 Марта 2018, 12:55
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Татьяна, о том что для оформления доверенности стороны должны состоять в каких-то правоотношениях впервые слышу откуда все это непонятно.

Трудовой и гражданский клиенту не нужны, в вопросе ясно указано без бумажной волокиты, так остальные коллеги настойчиво вопреки вопросу их продолжают предлагать, на вопрос по факту не отвечая.

Уж про отличия трудового и гражданского и что это такое и с чем его едят я выше уже неоднократно указал, о чем вообще речь то.

 Доверенность лучший вариант для недельного представления интересов ИП в его отсутствие, что клиенту и необходимо, в чем сама суть вопроса, при этом ничего здесь крайне сложного или несущего в себе риски нет.

15 Марта 2018, 13:09
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот, что такие трудовые правоотношения, это каким же нужно извините больным быть, чтобы такое указать в доверенности, я рад, что такого в доверенностях еще не встречал, значит еще не все потеряно.

Статья 15 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
15 Марта 2018, 12:36
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Следует уточнить, что с фонда заработной платы за работника по срочному трудовому договору придется также уплачивать платежи в налоговую и внебюджетные платы в общей сложности 30%. 

15 Марта 2018, 12:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут