Могут ли сотрудники ГИБДД без суда назначить мне этот штраф?

Здравствуйте,меня взяли по НС,сотрудники ГИБДД сказали ждите повестки в суд,это было в декабре,сейчас март месяц, я скачал программу штрафы ГИБДД, там высветилось штраф 30000 рублей , могут ли сотрудники ГИБДД без суда , назначить мне этот штраф ?

, Давид, г. Астрахань
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае штраф и лишение прав накладывается  только мировым судом. Значит решение суда уже вынесено в ваше отсутствие, так часто происходит в настоящее время.