Можно ли в данном случае оформить постоянную прописку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли оформить постоянную прописку,если в свидетеьстве о государственной регистрации права указано Существующие ограничения(обременения) права: ипотека в силу закона?

, Виктория, г. Мирный
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Виктория.

Ипотека обременяет права собственника на распоряжение квартирой, но не вселение и прописку туда лиц.

Если вы собственник, то можете прописаться в своей квартире.

Если собственник другое лицо, то по его письменному заявлению вас должны прописать в этой квартире.

Удачи!