276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли в данном случае оформить постоянную прописку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли оформить постоянную прописку,если в свидетеьстве о государственной регистрации права указано Существующие ограничения(обременения) права: ипотека в силу закона?

15 Марта 2018, 07:05, вопрос №1935219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 242ответа
  • 65отзывов

Добрый день, Виктория.

Ипотека обременяет права собственника на распоряжение квартирой, но не вселение и прописку туда лиц.

Если вы собственник, то можете прописаться в своей квартире.

Если собственник другое лицо, то по его письменному заявлению вас должны прописать в этой квартире.

Удачи! 

15 Марта 2018, 07:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут