312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как можно вернуть деньги за страховку в данном случае?

14 марта получил кредитную карту

Альфа банка.На сайте написано

100 дней без процентный период.

Менеджер банка так же заверила

что по моей карте действует 100

дней возобновляемого без процентного периода.Зрение не важное,поверил и подисал.А в договоре дома обнаружил -срок безпроцентного периода 0 (ноль)

календарных дней.Ещё и страховку

оформили Альфа страхование.

Причина-без страховки банк кредит

не выдаст.Банк в Липецке.Менеджер Банных Юлия.

Как вернуть деньги за страховку и

как в условиях кредитования на сайте получить 100 дней без процентного периода.Получается

что - мошеничество.

15 Марта 2018, 10:24, вопрос №1935160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Возврат страховке возможен в течении 14 дней после заключения,

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 20 ноября 2015 года N 3854-У
О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

либо в случае если докажете, что Вас ввели в заблуждение, то в любой момент в судебном порядке. 

Также Вы вправе расторгнуть кредитный договор, на основании того, что Вам предоставили не на тех условий, на которые Вы рассчитывали. 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
 

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

15 Марта 2018, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
594
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анатолий Сергеевич!

В самом договоре кредита, который Вы подписали, прописаны общие условия предоставления кредита, посредством кредитной карты. Альфа Банк, на сколько мне известно, действительно предлагает специальные условия в виде 100 дневного беспроцентного периода пользования кредитными средствами. Данное условие как правило прописано в дополнительном соглашении, которое Вы скорее всего также подписали и не заметили.Посмотрите внимательно, есть ли такой документ в пакете документов, который Вы получили в банке? В дополнительном соглашении должна быть определена процентная ставка (насколько мне известно) и ниже прописано, что «Срок действия беспроцентного периода пользования Кредитом 100 (Сто) календарных дней».

С уважением, Константин.

15 Марта 2018, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Анатолий Сергеевич
клиент, г. Липецк

Константин спосибо за помощь.Да, в дополнительных

соглашениях к кредиту прописано 100 дней беспроцентного периода.

А процентная ставка взлетела до 39.99%.Законны такие проценты?

Что делать? Воспользоваться 100 днями без% и закрыть карту?

Но банк уже снял деньги за годовое обслуживание карты

и за страховку.А так же я добавил личных 7000 руб. на эту карту 

для последуещего перевода на счёт организации.Оплатить

покупку пилорамы.Деньги перевести не смог не с карты и не с

картсчёта. Подключил карту Альфа к Тинькофф тоже отказ.

Попробовал вернуть 7000 руб.назад в Тинькофф опять отказ.

С Тинькофф любой карты, даже с кредитной переводи деньги хоть

на ЛУНУ.   В  Альфа банке одни ЗАСАДЫ, что делать?

                                                             Анатолий.

15 Марта 2018, 11:51
594
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Анатолий Сергеевич, такие «нечеловеческие» проценты — это условия, на которых банк предоставляет Вам услуги со льготным периодом. Подписывая дополнительное соглашение Вы по сути соглашаетесь с этими условиями.

По поводу использования карты, здесь и далее уже более житейские вопросы, нежели юридические. На мой личный взгляд, если годовое обслуживание и страховка уже оплачены, можно пользоваться картой в качестве «выручалочки» на протяжении года, а затем отказаться от этого кредита. Вы ведь уже заплатили, пользуйтесь тем, за что отдали свои деньги!

По поводу невозможности перевода, тут я, к сожалению, подсказать Вам не могу, но попробуйте обратиться на горячую линию Альфа Банка, там, возможно, Вам подскажут.

С уважением, Константин.

15 Марта 2018, 13:02
Анатолий Сергеевич
клиент, г. Липецк

Константин спосибо за совет.Так и сделаю.Анатолий.

15 Марта 2018, 19:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут