300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какие последствия могут быть, если на меня оформлена фирма, а я фиктивный владелец?

Мне предложили подработку. На мое имя оформляется фирма , а я за это получаю деньги. Причем утверждают ,что это законно , идет стаж и все налоговые отчисления.

Это законно

14 Марта 2018, 19:51, вопрос №1934927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте! Рискованное это дело с Вашей стороны. Директор является должностным лицом и несет административную, уголовную ответственность. В случае, если предприятие будет уходить от налогов в крупном размере, заниматься обналичиванием денежных средств, то у Вас могут возникнуть серьезные проблемы с правоохранительными органами. 

14 Марта 2018, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут