Какие последствия могут быть, если на меня оформлена фирма, а я фиктивный владелец?

Мне предложили подработку. На мое имя оформляется фирма , а я за это получаю деньги. Причем утверждают ,что это законно , идет стаж и все налоговые отчисления.

Это законно

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте! Рискованное это дело с Вашей стороны. Директор является должностным лицом и несет административную, уголовную ответственность. В случае, если предприятие будет уходить от налогов в крупном размере, заниматься обналичиванием денежных средств, то у Вас могут возникнуть серьезные проблемы с правоохранительными органами.