120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерна ли выплата оклада менее размера МРОТ?

Работаю в тетсаду муниципуальный на ЯНАО п.Пангоды уже шесть лет имею все полярки, оклад мой состовляет на данный момент 8240 рублей ,можетли оклад состовлять меньше мрот .и удерживается у меня 13% по доходный налог а у меня трое дитей несовершеннолетних и муж официально не устроен законно ли это.

14 Марта 2018, 16:31, вопрос №1934715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Работаю в тетсаду муниципуальный на ЯНАО п.Пангоды уже шесть лет имею все полярки, оклад мой состовляет на данный момент 8240 рублей, можетли оклад состовлять меньше мрот.и удерживается у меня 13% по доходный налог а у меня трое дитей несовершеннолетних и муж официально не устроен законно ли это.

Оклад не может составлять меньше МРОТ. Но возможно речь идет о неполной ставке. Тогда оклад уменьшается пропорционально ставке. 

15 Марта 2018, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Испаният
клиент, г. Пангоды

а то што удерживается с меня 13%

15 Марта 2018, 10:32
Испаният
клиент, г. Пангоды

Я работаю в полную ставку.и куда обратится ?

15 Марта 2018, 10:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут