Какой НПА регулирует доплату при работе с детьми с ОВЗ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормативный документ в котором говорится об доплатах воспитателям, работающими с детьми ОВЗ ! У меня их в группе 5!

, Наталья Шардакова, г. Пермь
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наталья, добрый вечер.

Перечень видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 № 822. К сожалению , в  указанный перечень выплат не входит надбавка за работу с детьми с ОВЗ.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.