8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если был выявлен некачественный ремонт ноутбука?

Здравствуйте, в конце февраля отдал ноутбук в ремонт. После диагностики, сделали ряд работ (по системе охлаждения и чистке ). Через 1.5-2 недели была обнаружена другая проблема с батареей, которой не было до ремонта и не было выявлено в ходе диагностики. Позвонил им, сказали перезвонят, не перезвонили. После стал сам звонить им, сбрасывают трубку. Что делать?

, Александр, г. Волгоград
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр! Максимальный срок устранения недостатков товара не может превышать 45 дней:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Если Вы забрали ноутбук из ремонта и выявился новый дефект с аккумулятором, нужно в письменном виде обратиться к продавцам. Адрес указан в договоре купли-продажи (гарантийном талоне). Если реакции продавцов по телефону нет, целесообразно направить претензию на адрес продавца (либо вручить им лично с отметкой о принятии либо заказным письмом с уведомлением по почте). А далее, в случае игнорирования требований, обращайтесь в Роспотребнадзор и (или) в суд.

0
0
0
0

Если Ваши письменные требования (о замене товара, устранения недостатков, возврата уплаченной за товар суммы) не будут удовлетворены в установленный законом срок, продавец должен будет уплатить Вам неустойку в размере 1 % центы товара за день просрочки (п.1 ст.23 Закона Ф от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

По идее они же могут сказать что это моя вина, т.к. чинили они совсем другое. И мне придется платить за доп. ремонт

Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018