Каковы нормы соблюдения тишины в период ремонта?

здравствуйте! планирую начать ремонт в кущевском районе краснодарского края, какие нормы соблюдения тишины ?

, Олег, г. Краснодар
Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Согласно Закону Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»:

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Запрет только на период с 23.00 до 7.00 — см. статью 3.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях»