64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предприятие не принимает электронный больничный, а бумажный не выдают

Добрый день.

13.03.2018 обратилась в больницу. Терапевт отрыл больничный с 12.03.2018.

Открыт был электронный больничный. На просьбу выдать бумажный - сотрудники больницы отказали, т.к. бланков больше нет и они работают теперь электронно.

Сообщила об этой ситуации работодателю, на что он ответил, что предприятие не заключало с ФСС соглашение и не будут оплачивать электронный больничный.

1) Может ли врач исправить электронный больничный на 13 число (т.к. 12 я полностью отработала день)?

2) Что делать в ситуации с электронным больничным, если больница не выдает бумажный, а предприятие не принимает электронный?

14 Марта 2018, 09:52, вопрос №1934137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
  По данному вопросу обратитесь в больницу официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Потом этот ответ обжалуйте в прокуратуру. Контроль и надзор за соблюдением законодательства это их обязанность.
 
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
 
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 
Удачи и успехов вам.

14 Марта 2018, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Вера
клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо!

14 Марта 2018, 10:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут