8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если просрочили ремонт планшета и как вернуть деньги за товар?

Не знаю что мне делать.Купили в М-видео планшет Леново.Перестал работать,где-то через 2,5 месяца.Сдала в магазин на ремонт.Ждала 2 недели,позвонила в магазин,они мне контактов сервиса не дали,мол ждите.Прошло 49 дней,звоню опять,они удивились,составили заявку.Прошло 2 дня,поздно вечером мне звонят из сервиса и говорят,мол после сдачи планшета 23 января мне отправили 3 февраля смс о том,что сломана матрица(хотя никаких повреждений,удара не было) это не гарантийный ремонт,вернуть без ремонта.Я никаких смс не получала,более того звонила сама,чтобы узнать.Теперь прошло 49 дней и более,они вдруг позвонили и убеждают меня забрать товар,мол закон не нарушали и смс отправляли.Я не знаю что делать,т.к. все это время ждала ответа и никаких смс не получала,я ещё раз проверила.Как я могу получить деньги за товар.Правы ли они,что у меня нет никаких прав,т.к. Ремонт не просрочен,его мол и не было,а закон действует только на ремонт.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Обратитесь к М-Видео с письменной претензией, в которой потребуйте возврата денежных средств в связи с неисполнением требований по гарантийному ремонту в установленные сроки (п.2 ст.23 Закона О защите прав потребителей). В течение 10 дней М-Видео Вам обязано будет вернуть деньги или даь письменный ответ об отказе. (ст.22 Закона)

После отказа обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей, где помимо возврата денег в размере стоимости за планшет потребуйте неустойку, штраф за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке, компенсацию морального вреда и судебных расходов.

М-Видео будет обязан доказать, что сроки не нарушил, уведомил Вас надлежащим образом об отказе в гарантийном ремонте. Вы в свою очередь опровергнете данное утверждение детализацией от мобильного оператора. При этом вопрос будет решен в зависимости от того, какие доказательства будут представлены М-Видео тому, что планшет имел на момент передачи его Вами в М-Видео эксплуатационный дефект в виде повреждения матрицы. Таким доказательством с их стороны будет заключение проверки качества, которое Вам придется опровергать экспертизой. Суд ее назначит по по Вашему ходатайству. При невозможности установить экспертным путем срок давности повреждения матрицы суд будет исходить из других доказательств в совокупности.

Вы можете обратиться ко мне чат за подробной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу.

Всего доброго!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за консультацию!

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018