92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как мне поступить и как в такой ситуации действовать?

Здравствуйте. Прошу юридической консультации. Поступил в вуз на коммерцию, проучившись почти 2 года, совершил всего лишь один платеж 17000 - за 3 месяца. Был отчислен из за несдачи ссесии и накопленного долга. Учебу я почти не посещал, не учился, все хотел перевестись на заочное отделение или взять академ отпуск - но не успел. Отчислен приказом с 1 января 2018 г. Мой долг по коммерции составляет на 13.03.2018 г- 89000 т.р и пеня - 10000 т. р. Дали обходной лист, чтобы я его прошел и вернул свои документы(аттестат). Проходя этот обходной лист, в бухгалтерии, мне сказали «принесешь чеки об оплате - получишь документы» . Вопрос: как мне поступить и как в такой ситуации действовать? Нужно заплатить почти 100000 т.р , чтобы вернуть свой аттестат ? И потом опять перепоступать? А если нет таких денег и я не посещал. Спасибо!

13 Марта 2018, 22:58, вопрос №1933841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
3059
ответов
1053
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим. Действия работников учебного заведения неправомерны, обращайтесь в полицию по факту самоуправства.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

отсутствия Ваших документов в институте, никак не препятствует тому, чтобы они обратились в суд о взыскании с Вас задолженности. 

13 Марта 2018, 23:04
q Отблагодарить
0 0
Вадим
клиент, г. Ростов-на-Дону
Скажите, а какая моя выгода? Как мне лучше поступить? Как правильно?

Это уже платный вопрос?! Я вас отблагодарю.
13 Марта 2018, 23:10
3059
ответов
1053
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Скажите, а какая моя выгода?

Что Вы подразумеваете, под выгодой?

14 Марта 2018, 17:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут