8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне предложили компенсацию морального вреда?

Здравствуйте, мне позвонили с департамента управления делами и контролем Министерства финансов РФ, представился старшим инспектором по финансовой безопасности Прохоров Денис Владимирович. Сказал, что мне полагается компенсация морального вреда за покупку БАДов в интернете в размере 240 тыс. руб. Якобы многие люди пожаловались на эту компанию, был суд, и теперь всем полагается компенсация. Сказал, что я должна либо приехать в Москву за получением компенсации, либо открыть новый сберегательный счет. Мне позвонят завтра, я сообщу реквизиты счета. На него мне переведут деньги. Разве такое возможно?

Показать полностью
, Наталья, г. Калининград
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья! Первое, что вам необходимо сделать — это ознакомиться с решением суда, попросите у данного сотрудника сведения о решении суда № дела, какой суд, кто истец, ответчик и другие наводящие вопросы, или попросите прислать фото этого решения по (viber, whats upp, по электронной почте), если данный сотрудник занимается данным вопросом у него должны быть все материалы, или у связанного отдела, в крайнем случае, он сообщит куда можно обратиться для получения данной информации. Так же возникает вопрос открытия нового счета, уточните почему денежные средства нельзя перечислить на существующий счет (банковскую карту), как минимум Вы должны услышать внятный ответ. Не стесняйтесь спрашивать данного сотрудника по любому возникающему вопросу, если он действительно занимается вопросом возмещения морального вреда, это входит в его должностные обязанности. Будьте осторожны и бдительны, не попадайте в сети мошенников. 

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Всего доброго и удачи!
С уважением, Иванов Роман!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Калининград

Роман, мне все сразу объяснили. Новый расчетный счет, на котором нет денежных средств нужен, чтобы они могли быть точно уверенны, что именно я получу денежные средства, поэтому карта для этого не подойдет. Когда я сказала, что у меня есть счет в банке, на котором нет денежных средств, то это устроило. Номер моего дела и от кого числа и номер сертификата мне назвали сразу, причем попросили записать все. Решение суда не называли, но я ведь и не обращалась. Для меня вообще этот звонок был неожиданностью, я не сразу вспомнила про покупку, хотя пожалела о ней, т.к. обещанного результата не принесла, но и вреда не было. Сначала я порадовалась, но потом у меня возникли сомнения, потому и задаю это вопрос.

Иван, с каким решением советуете человеку ознакомиться, если он в суд не обращался? Даже если кто-то и взыскал что-то, очевидно, что к Наталье это не может иметь никакого отношения.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Не пробовали найти этот департамент и узнать, есть ли такой сотрудник? В силу принципа диспозитивности лица осуществляют свои прав пособственному умотрению. Задайте себе вопрос: если вы не обращались в суд с иском о компенсации, с какой стати суд, без вашего волеизъявления что-то то вам взыскал? Это просто невозможно. Суд не может решать за вас, требуется вам компенсация или нет.

0
0
0
0

Еще лучше, обратитесь в полицию и сообщите об очередной попытке мошенничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018