112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужно ли получать новое свидетельство на право собственности?

Был поселок, стал городское поселение. Нужно ли получать новое свидетельство о праве собственности или можно оформлять сделку по продаже?

13 Марта 2018, 20:04, вопрос №1933657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4477
ответов
849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Был поселок, стал городское поселение. Нужно ли получать новое свидетельство о праве собственности или можно оформлять сделку по продаже?

— а вы не сможете получить новое свидетельство о праве собственности на имеющееся жилье. Дело в том, что в настоящее время свидетельства о праве собственности в бумажной форме не выдаются. Но при желании вы можете получить необходимую выписку из реестра прав на недвижимое имущество. Но 

13 Марта 2018, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! Внести изменения в единый государственный реестр недвижимости в связи со сменой адреса можно одновременно при подаче заявления о регистрации перехода права собственности по сделке. Возможно, в ЕГРН уже внесены изменения органом местного самоуправления. Согласно статьи 33 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 28.02.2018) «О государственной регистрации недвижимости»

1. В случае, если указанные в частях 1, 5, 7 — 9, 12, 13 статьи 32 настоящего Федерального закона сведения не внесены в Единый государственный реестр недвижимости в сроки, установленные статьей 34 настоящего Федерального закона, заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном для представления заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости, форма, требования к заполнению и к формату в электронной форме которого устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

13 Марта 2018, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут