644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имею ли я право не платить налог на имущество физических лиц, если являюсь военным пенсионером?

Военный пенсионер,уволенный по орг.штатным мероприятиям,выслуга в льготном исчислении 20 лет(служба на атомоходах).Вопрос:Имею ли я право на льготы при уплате налога на недвижимость.Какая статья регламентирует это право?Заранее благодарен.С уважением,Андрей

13 Марта 2018, 19:18, вопрос №1933622 Андрей, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2094
ответа
1008
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В соответствии с п.7 ч. 1 ст. 407 НК РФ право на налоговую льготу имеют  налогоплательщики:

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
13 Марта 2018, 19:27
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Нарьян-Мар

Елена, у меня всегда был вопрос про " имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более".В частности, я попадаю под эту категорию? Уточняю, моя выслуга в календарном исчислении 12 лет, в льготном 20 лет

13 Марта 2018, 19:32
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2094
ответа
1008
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Проанализировала практику, она оказалась разной. В различных регионах по-разному трактуют «общую продолжительность». Здесь законодатель явно недописал, в каком исчислении следует эту самую общую продолжительность исчислять. По достижении пенсионного возраста точно имеете право, а если его не достигли, рекомендую пройти через обращение за предоставлением льготы и получение ответа на Ваше обращение. 

13 Марта 2018, 19:54
Андрей
клиент, г. Нарьян-Мар

Елена, спасибо за ответ

13 Марта 2018, 20:01
7,4
Рейтинг Правовед.ru
833
ответа
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У Вас в пенсионном написано  «пенсия назначена за за выслугу лет?»

13 Марта 2018, 19:38
Андрей
клиент, г. Нарьян-Мар

В пенсионном указано" пенсия назначена  за выслугу 20/11к лет

13 Марта 2018, 19:43
Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
833
ответа
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. Да, имеете право на освобождение от уплаты налога, но только на один объект недвижимости по Вашему выбору.  

Статья 407. Налогового кодекса РФ. Налоговые льготы.

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

Удачи Вам.

13 Марта 2018, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25