Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Мелкое хищение

Мелкое хищение в магазине двумя подростками.Есть видео,но сомнительного качества,в руке не видно предмета,только очертания.После ревизии в магазине пропал именно тот предмет на сумму 400р.Делопроизводство у ПДН.Нам сказали,что шансов нет.Нужна помощь.

03 Октября 2012, 11:44, вопрос №19332 Сергей, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    подросткам лет сколько? если группой, то это уже не мелкое хищение...

    а уголовка чистая...

    03 Октября 2012, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Вы с какой стороны?

    Продавец или родитель?

    03 Октября 2012, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    если 16 лет, то п. А, ч.2, ст. 158 УК РФ.

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    04 Октября 2012, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats