472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как я могу получить декретные выплаты на новом месте работы?

Добрый день! Я отработала на последнем месте работы 3 года, сейчас устраиваюсь на новую. Как мне будут начисляться декретные?

13 Марта 2018, 11:30, вопрос №1932992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
191
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Расчет оплаты по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет производится исходя из размера заработка за последние 2 года, вы с прежнего места работы (со всех при наличии мест работы) приносите справку по форме 182н и бухгалтерия вам делает расчет. 

13 Марта 2018, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Виктория! Вы ничего не теряете.

    На основании ч.1 ст.14 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ 

ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы у другого работодателя.

     Для расчета и назначения ежемесячного пособия Вам необходимо при приеме на новую работу представить справку о сумме заработка за два календарных года и соответственно в выплате Вы ничего не потеряете.

13 Марта 2018, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.