552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли на ОСС в ТСЖ принять решение о ремонте общедомовых сетей за свой счет?

Здравствуйте.

Правомерно ли решение принятое большинством голосов на собрании собственников в ТСЖ о том, что расположенные в своих квартирах общедомовые сети (трубы горячего и холодного водоснабжения)собственники ремонтируют и производят замену за свой счет.

13 Марта 2018, 10:08, вопрос №1932889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Петр Михайлович. в соответствии с п. 3 ЖК РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

 таким образом решение правомерно

13 Марта 2018, 14:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.