Можно ли на ОСС в ТСЖ принять решение о ремонте общедомовых сетей за свой счет?

Здравствуйте.

Правомерно ли решение принятое большинством голосов на собрании собственников в ТСЖ о том, что расположенные в своих квартирах общедомовые сети (трубы горячего и холодного водоснабжения)собственники ремонтируют и производят замену за свой счет.

, Маринин Петр Михайлович, г. Комсомольск-на-Амуре
Николай Василовский
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте Петр Михайлович. в соответствии с п. 3 ЖК РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

 таким образом решение правомерно